12.07.21

С 13 июля в Петербурге вводятся дополнительные ограничения!


Соответствующие изменения в постановление «О мерах по противодействию распространению в СанктПетербурге новой коронавирусной инфекции» подписал губернатор Александр Беглов.


С 13 июля запрещается проведение любых массовых мероприятий численностью свыше 75 человек. Однако это ограничение не затронет культурные и зрелищные мероприятия, проводимые в театрах, концертных залах, цирке и кинотеатрах, а также спортивные и физкультурные мероприятия.


При этом для указанных мероприятий вводятся дополнительные требования:

  • наполняемость театров и концертных залов не должна превышать 1500 человек;
  • наполняемость цирков уменьшается с 75 до 50%;
  • спортивные и физкультурные мероприятия должны проводиться без зрителей;
  • спортсмены, тренеры, судья и иные лица, обеспечивающие проведение спортивных и физкультурных мероприятий, должны иметь либо отрицательный ПРЦ-тест, сделанный не более чем за 3 дня до дня проведения мероприятия, либо сертификат о вакцинации.

Комитеты по культуре и по физической культуре и спорту актуализируют порядки согласования соответствующих мероприятий с учётом внесённых изменений.

Также наполняемость судов, осуществляющих пассажирские перевозки внутренним водным транспортом, не должна превышать 50% от количества пассажирских мест, на них не должны проводиться зрелищно-развлекательные мероприятия.

При этом все остальные действующие в настоящий момент ограничения продлеваются по 16 августа.


Источник: https://vk.com/mediaspb24