22.04.22

Пал травы


Предупреждению палов сухой травы особое внимание!

Сотрудники управления по Петродворцовому району ГУ МЧС Росси по г. Санкт-Петербургу совместно с ПСО и ВДПО Петродворцового района проводят профилактические мероприятия, в форме патрулирования территорий, направленные на предупреждение случаев пала сухой травы и выжигания сухой растительности в весенне-летний пожароопасный период 2022 года.

С наступлением весны растёт количество случаев сельскохозяйственных палов и умышленного выжигания сухой растительности. Для большинства населения это является привычным делом. Пренебрежение требованиями пожарной безопасности и природоохранного законодательства несут прямые угрозы здоровью людей, сохранению живой природы.

Поэтому сотрудники МЧС на текущей неделе проводятся профилактические рейды в виде патрулирования территорий Ольгиного пруда, рассказали жителям района о том, как неконтролируемое сжигание травы может стать причиной пожара, как, не обременяя себя лишними заботами, люди начинают палить сухую траву, не тревожась о последствиях, невзирая на сильный ветер, на то, что рядом находятся надворные постройки, жилые дома. Сотрудники также объясняют населению, что поджог сухой травы – это ещё и одна из причин лесных пожаров.